Gemeinde Mihla

Hainichgemeinde am Werraknie

036924/47428

 

Zeugnisse an die Absolventen der 10. Klassen 

Mit der feierlichen Zeugnisübergabe auf der historischen Creuzburg beendeten die Schüler der drei 10. Klassen der "Thomas-Müntzer-Schule“ Mihla ihre Schulzeit. 

Die Festveranstaltung im Saal der Creuzburg gab dem Ganzen, ebenso wie die musikalische Umrahmung, den Glanz, den ein solcher Punkt, an dem ein Lebensabschnitt zu einem neuen wechselt, braucht. 

Das klang auch in den Festreden durch, die Schulleiter Uwe Schanz den Schülerinnen und Schülern mit auf den Weg gab. 

Neben den Lehrerinnen und Lehrern, darunter die drei Klassenleiterinnen, der 10a Frau Werner, von der 10b Frau Anett Müller, und von der 10c Frau Zager, waren weitere Fachlehrer, aber auch die Klassenleiter der Nazzaer Grundschule anwesend. Natürlich durften an einem solchen Tag die Eltern, Großeltern und Geschwister nicht fehlen. 

Dabei auch der Bürgermeister der Stadt Creuzburg, Bürgermeister Ronny Schwanz, die 1. Beigeordnete der Stadt, Frau Leise, und Mihlas Bürgermeister Rainer Lämmerhirt. 

Folgenden Schülerinnen und Schülern wurden nach bestandener Abschlussprüfung das Zeugnis übergeben: 


Schülerinnen der Klasse 10c mit ihrer Klassenleiterin Frau Zager. 


Schulleiter Uwe Schwanz bei der Festrede. 


Bei der Zeugnisausgabe.

 

Klasse 10a                                                           

Beck

Felicitas

Beuke

lan Maximilian

Brinkhoff

Noelle

Flisik

Sarah Destiny

Günther

Annalena

 Hendrich

Lea Marie

Hendrich

Sophie Marie

Hoffmann

Nick

Kallensee

Florian

Kastelan

Anna-Sophie

Kaufmann

Scott

Kuß

Florian Miguel

Meiners

Mattis Torben

Nitschke

Davina Joana Zoe

Rose

Jon-Aiec

Rosenblatt

Frances

Salzmann

Maria

Schwerd

Maria-Luisa

Siemon

Laetitia-Emilia

Siemon

Marius

Völker

Julian Marco

Wallstein

Magnus

Wilk

Ana-Lena

Windwehr

Mary

 

Klasse 10b

Albrecht

Emely

Appel

Armand-Tanith

Böhning

Tim

Bonsack

Tim Niklas

Brückmann

Loreen

Ernst

Stella Sophie

FichteI

Shenia Aileen

Genau

Lisa

Güth

Jan

Hasert

Jenas Leon

Helbig

Niklas

Herrmann

Marcel

Hohlbein

Tabea

Jörges

Saviya

Lemm

Yannik

Liebetrau

Laura

Rammel

Selina

Roth

Karolin

Roth

Saskia

Röttelbach

Lukas

Schuchardt

Jolene

Schwarzmann

Luisa

Terk

Anna Elisa

Wiegand

Tobias

Witteborg

Willy

Wunder

Elias

 

Klasse 10c

Basilius

Jannik

Bätzold

Sarah

Block

Micheile

Bludau

Nina

Böhnhardt

Sophia

Böttger

Sophie

Ehlert

Julianna

Fehr

Aaron Thomas

Fischer

Loris

Friebe

Jakob

Glock

Vanessa

Gräber

Richard

Harseim

Jacqueline

Herre

Henry

Jancke

Despoina

Kranz

Celine-Theresa

Kraus

Steven

Krumrich

Niklas

Liebetrau

Florian

Mähler

Konrad

Meng

Roman

Müller

Emily Felicia

Paitz

Fabian

Phieier

Celine

Raddau

Franziska

Stötzel

Luise Sophie

 - Ortschronist -